Возбуждено дело по признакам нарушения законодательства о рекламе

21 августа 2020 года возбуждено дело по признакам нарушения требований пункта 1 части 3 статьи 5 Федерального закона «О рекламе».
Ранее Управлением было выявлено распространение на рекламной конструкции, расположенной в непосредственной близости от дома № 27 по ул. Кольцовской, г. Воронеж, информации следующего содержания: «ОПТОВАЯ БАЗА АКСЕССУАРЫ И ЗАПЧАСТИ ОПТОМ И В РОЗНИЦУ МИТИНСКИЙ.РФ САМЫЙ БОЛЬШОЙ СКЛАД В ГОРОДЕ МИТИНСКИЙ ОПТОВЫЙ РАДИОТЕХНИЧЕСКИЙ МАГАЗИН ВСЕ ДЛЯ РЕМОНТА ЦИФРОВОЙ ТЕХНИКИ!!!/…/ЛУЧШИЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ОПТОВИКОВ/…/».
Объектами рекламирования в рассматриваемой рекламе является «Митинский оптовый радиотехнический магазин» и предлагаемые им товары.
В рассматриваемой рекламе для характеристики объектов рекламирования использованы слова «самый…», «лучшие…» без указания конкретного критерия, по которому осуществляется сравнение и которое имеет объективное подтверждение.
Таким образом, рассматриваемая реклама содержит признаки нарушения пункта 1 части 3 статьи 5 ФЗ «О рекламе».
Дело назначено к рассмотрению на 10 часов 30 минут (мск) «21» сентября 2020 года по адресу: город Воронеж, проспект Революции, 21.