Апелляционный суд встал на сторону Управления в споре с САО "РЕСО-Гарантия"

Сфера деятельности: Контроль органов власти

Девятнадцатым арбитражным апелляционным судом принято решение об оставлении апелляционной жалобы САО "РЕСО-Гарантия" на решение Арбитражного суда Воронежской области по делу № А14-7013/2021 без удовлетворения.

Ранее комиссией Управления была рассмотрена жалоба САО «РЕСО-Гарантия» на действия заказчика – АО «Воронежская горэлектросеть» при организации и проведении конкурса в электронной форме на оказание услуг по добровольному медицинскому страхованию. По мнению заявителя, организатор торгов применил порядок оценки, непредусмотренный документацией, что привело к присвоению заявке меньшего количества баллов.

При рассмотрении жалобы Комиссией Управления было установлено, что согласно закупочной документации у претендентов оценивался рейтинг надежности, присвоенный одним из рейтинговых агентств, что должно подтверждаться копией свидетельства, которое участник закупки представляет в своей заявке. САО «РЕСО-Гарантия», в составе своей заявки, помимо свидетельства, был представлен сертификат  о присвоении кредитного рейтинга, однако заказчиком данный сертификат не был учтён при оценке заявки, поскольку согласно документации от участника требовалось именно свидетельство, а также в заявке присутствовали два документа указывающие на присвоение разных рейтингов.

Арбитражный суд Воронежской области решением от 02.08.2021 г. оставил решение Управления в силе.