Суд подтвердил, что Администрация Грибановского городского поселения Грибановского района незаконно отклонила заявку участника конкурса на управление многоквартирными домами

Арбитражный суд Воронежской области отказал Администрации Грибановского городского поселения Грибановского муниципального района Воронежской области в признании незаконными решения и предписания Воронежского УФАС России.
Ранее Управление рассмотрело жалобу ООО «ДОМРУС» на действия Администрации Грибановского городского поселения Грибановского муниципального района Воронежской области при проведении конкурса по отбору организации для управления многоквартирными домами на территории города Воронеж-45 (военный городок № 308) по адреса ул. Плехановская, д. 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 (извещение № 010621/5602850/02).
В ходе разбирательства установлено, что заявка ООО «ДОМРУС» была отклонена по причине отсутствия описи документов, предложений по размеру оплаты за ЖКХ, анкеты претендента.
При этом конкурсная документация не содержала однозначных требований о предоставлении в составе заявки описи и анкеты.
Также при подаче заявки на участие в конкурсе, участники предлагают оказывать услуги по управлению многоквартирным домом на условиях, указанных в извещении. Окончательное предложение по размеру оплаты за содержание и ремонт жилого помещения за выполнение перечня работ и услуг формируется участниками только при проведении конкурса.
Таким образом, форма заявки участника конкурса не предусматривала конкретных предложений по оплате за содержание и ремонт жилого помещения за выполнение перечня работ и услуг, либо по оплате иных услуг.
Заявка ООО «ДОМРУС» была отклонена неправомерно.
Администрации было выдано предписание об устранении допущенных нарушений путём отмены протокола рассмотрения заявок.
Администрация Грибановского городского поселения Грибановского муниципального района Воронежской области пыталось оспорить решение и предписание Воронежского УФАС России в Арбитражном суде Воронежской области, но суд отклонил жалобу.