Внеплановая проверка выявила нарушение закона.

Инспекция Воронежского УФАС России (далее – Инспекция), сформированная на основании приказа Воронежского УФАС России от 06.02.2009 г. № 19, на основании акта № 19 от 18.02.2009 г. по результатам внепланового контрольного мероприятия по проверке соблюдения требований Федерального закона от 21.07.2005 г. № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон о размещении заказов) Центром Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Воронежской области, а также руководствуясь пунктом 1 части 9 статьи 17 Закона о размещении заказов, предписывает:

1. Центру Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Воронежской принять меры по недопущению выявленных Инспекцией нарушений требований части 1 статьи 15, части 3 статьи 47, части 4 статьи 47 Закона о размещении заказов, указанных в акте № 19 от 18.02.2009 г. и проведению процедур размещения заказов в соответствии с требованиями Закона о размещении заказов.

2. Центру Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Воронежской принять необходимые меры к реализации требований статьи 15 Закона о размещении заказов путем размещения заказов у субъектов малого предпринимательства в размере не менее чем десять и не более чем двадцать процентов общего годового объема поставок товаров, выполнения работ, оказания услуг в соответствии с перечнем товаров, работ, услуг, установленным Правительством Российской Федерации.

3. Начальнику Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Воронежской области Макаренко М.П. принять необходимые меры по обеспечению исполнения настоящего предписания.

4. Начальнику Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Воронежской области Макаренко М.П. в срок до 27.02.2009 г. предоставить в письменной форме подтверждение исполнения настоящего предписания в Управление Федеральной антимонопольной службы по Воронежской области. В соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях неисполнение в срок законного предписания антимонопольного органа влечет привлечение виновных должностных лиц к административной ответственности.