Выдать предписание!

Инспекция Управления Федеральной антимонопольной службы по Воронежской области (далее – Инспекция), сформированная на основании приказа Воронежского УФАС России от 22.04.2009 г. № 70 на основании акта № 70 от 30.04.2009г. по результатам внепланового контрольного мероприятия по проверке соблюдения требований Федерального закона от 21.07.2005г. № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон о размещении заказов) ФГОУ СПО Воронежским энергетическим техникумом по информации, поступившей от Территориального управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Воронежской области, а также руководствуясь частью 9 статьи 17 Закона о размещении заказов, предписывает:

1. ФГОУ СПО Воронежскому энергетическому техникуму принять меры по недопущению выявленных Инспекцией нарушений законодательства о размещении заказов, указанных в акте № 70 от 30.05.2009г. (части 2 статьи 10 Закона о размещении заказов, пункта 14 части 2 статьи 55 Закона о размещении заказов) и проведению процедур размещения заказов в строгом соответствии с требованиями Закона о размещении заказов.

2. Директору ФГОУ СПО Воронежского энергетического техникума Алипатову М.П. принять все необходимые меры по обеспечению исполнения настоящего предписания.

3. В срок до 22.06.2009г. предоставить в письменной форме подтверждение исполнения настоящего предписания в Управление Федеральной антимонопольной службы по Воронежской области.

В соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях неисполнение в срок законного предписания антимонопольного органа влечет привлечение виновных должностных лиц к административной ответственности.