Федеральной службе охраны выдали предписание.

25.06.2009 года. Инспекция Управления Федеральной антимонопольной службы по Воронежской области (далее – Инспекция), сформированная на основании приказа Воронежского УФАС России от 03.06.2009 г. № 85 на основании акта № 85 от 25.06.2009г. по результатам планового контрольного мероприятия по проверке соблюдения требований Федерального закона от 21.07.2005г. № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон о размещении заказов) Центром специальной связи и информации Федеральной службы охраны Российской Федерации в Воронежской области, а также руководствуясь частью 9 статьи 17 Закона о размещении заказов,

п р е д п и с ы в а е т:

1. Центру специальной связи и информации Федеральной службы охраны Российской Федерации в Воронежской области принять меры по недопущению выявленных Инспекцией фактов несоблюдения законодательства о размещении заказов, указанных в акте № 85 от 22.06.2009г. (3 факта части 1 статьи 45, 1 факта части 2 статьи 45, 1 факт части 6 статьи 46, 1 факт части 3 статьи 47, несоблюдение ст.15 Закона о размещении заказов) и проведению процедур размещения заказов в строгом соответствии с требованиями Закона о размещении заказов.
2. Центру специальной связи и информации Федеральной службы охраны Российской Федерации в Воронежской области принять необходимые меры к реализации требований статьи 15 Закона о размещении заказов путем размещения заказов у субъектов малого предпринимательства в размере не менее чем десять и не более чем двадцать процентов общего годового объема поставок товаров, выполнения работ, оказания услуг в соответствии с перечнем товаров, работ, услуг, установленным Правительством Российской Федерации.
3. Начальнику Центра специальной связи и информации Федеральной службы охраны Российской Федерации в Воронежской области Смирягину А.В. принять все необходимые меры по обеспечению исполнения настоящего предписания.
4. В срок до 01.07.2009г. предоставить в письменной форме подтверждение исполнения настоящего предписания в Управление Федеральной антимонопольной службы по Воронежской области.
В соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях неисполнение в срок законного предписания антимонопольного органа влечет привлечение виновных должностных лиц к административной ответственности.