Жалобу ООО «СИТИ-М» признали частично обоснованной.

17 сентября 2009 г. Комиссия Воронежского УФАС России решила:

1. Признать жалобу ООО «СИТИ-М» на действия заказчика, уполномоченного органа – Управления государственного заказа и организации торгов Воронежской области в части несоблюдения законодательства о размещении заказов при проведении открытого конкурса на выбор специализированной организации для осуществления функций по размещению заказов для государственных нужд Воронежской области частично обоснованной.
2. Признать в действиях заказчика, уполномоченного органа – Управления государственного заказа и организации торгов Воронежской области нарушения требований части 4 статьи 21 и части 4 статьи 22 Закона о размещении заказов, выразившееся в не указании начальной (максимальной) цены контракта.
3. Выдать заказчику, уполномоченному органу – Управлению государственного заказа и организации торгов Воронежской области предписание об устранении нарушений части 4 статьи 21 и части 4 статьи 22 Закона о размещении заказов.
4. В связи с выявленными нарушениями в действиях Заказчика выдать предписание конкурсной комиссии об отмене протокола № 196-А вскрытия конвертов с заявками на участие открытом конкурсе от 14.09.2009г.