ОАО «Воронежоблгаз» оштрафовано на 15 120 100 рублей за нарушение антимонопольного законодательства

01.11.2011 г. ОАО «Воронежоблгаз» привлечено к административной ответственности по статье 14.31 КоАП РФ за совершение действий, признаваемых злоупотреблением доминирующим положением и недопустимых в соответствии с антимонопольным законодательством Российской Федерации.
Поводом для возбуждения в отношении ОАО «Воронежоблгаз» дела об административном правонарушении послужило вступление в законную силу решения Воронежского УФАС России от 17.11.2010 года по делу № 232-10к о нарушении антимонопольного законодательства, которым установлен факт нарушения ОАО «Воронежоблгаз» антимонопольного законодательства.
Ранее Воронежское УФАС России признало действия ОАО «Воронежоблгаз» по созданию препятствий доступу ООО «ВоронежТехноГазСервис» на рынок работ по присоединению объектов к сетям инженерно-технического обеспечения ОАО «Воронежоблгаз» Воронежской области путем необоснованного отказа в выдаче заказчикам разрешений на присоединение объектов к своим газовым сетям, злоупотреблением доминирующим положением и нарушением пункта 9 части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции.
На основании решения Воронежского УФАС России по делу № 232-10к о нарушении антимонопольного законодательства ОАО «Воронежоблгаз» привлечено к административной ответственности по статье 14.31 КоАП РФ в виде штрафа в размере  15 120 100 рублей 00 копеек.