Представитель Управления принял участие в смотре качества колбасных изделий

Традиционно организаторами мероприятия выступили Воронежское областное общественное учреждение защиты прав потребителей «Гарантия качества»,  Казенное предприятие Воронежской области «Воронежкачество» и Торгово-промышленная палата Воронежской области.
Для проведения смотра качества в сетях розничной торговли города Воронежа были закуплены образцы колбасных изделий разных производителей, в т.ч. Воронежской, Московской, Саратовской, Липецкой, Белгородской областей.
Представленная на смотре продукция предварительно прошла экспертизу в лаборатории по микробиологическим и физико-химическим показателям, а органолептическую оценку образцов провела независимая комиссия, состоящая из экспертов и специалистов по мясной продукции. По итогам смотра лучшим был признан образец продукции производства ОАО «Комбинат мясной Калачеевский» Воронежской области.
По окончанию мероприятия была проведена консультация по обмену информацией между организаторами смотра и Воронежским УФАС России в части выявления и пресечения недобросовестной конкуренции со стороны производителей продуктов питания.