Арбитражный суд Воронежской области подтвердил законность постановления Воронежского УФАС России о привлечении МКП «Воронежтеплосеть» к административной ответственности

30.11.2011 г. Арбитражный суд Воронежской области отказал в удовлетворении заявленных требований МКП «Воронежтеплосеть» и подтвердил законность постановления Воронежского УФАС России о привлечении МКП «Воронежтеплосеть» к административной ответственности за злоупотребление доминирующим положением.
Ранее Воронежское УФАС России привлекло МКП «Воронежтеплосеть» к административной ответственности по статье 14.31 КоАП РФ за совершение действий, признаваемых злоупотреблением доминирующим положением и недопустимых в соответствии с антимонопольным законодательством Российской Федерации.
Поводом для возбуждения в отношении МКП «Воронежтеплосеть» дела об административном правонарушении послужило вступление в законную силу решения Воронежского УФАС России от 02.11.2010 г. по делу № 228-10К о нарушении антимонопольного законодательства, которым установлен факт нарушения МКП «Воронежтеплосеть» антимонопольного законодательства, а именно: необоснованное прекращение в период с 07.09.2010 г. по 16.09.2010 г. оказания услуг по теплоснабжению в виде горячей воды жильцам многоквартирного дома № 116 (г. Воронеж, ул. Суворова).
На основании решения Воронежского УФАС России по делу № 228- 10К о нарушении антимонопольного законодательства МКП «Воронежтеплосеть» было привлечено к административной ответственности по статье 14.31 КоАП РФ.
МКП «Воронежтеплосеть» пыталось оспорить постановление Воронежского УФАС России в Арбитражном суде Воронежской области. Однако суд отказал в удовлетворении заявленных требований МКП «Воронежтеплосеть» и подтвердил законность постановления, при этом снизив размер административного штрафа до 4 738 772 рублей 28 копеек.