Аннулированы результаты конкурса на оказание услуг по охране объектов ФГБОУ ВПО «ВГТА»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Рассмотрена жалоба ООО ЧОП «Белый медведь» на действия единой комиссии государственного заказчика — ФГБОУ ВПО «Воронежская государственная технологическая академия» при проведении открытого конкурса на право заключения государственного контракта на оказание услуг по охране объектов ФГБОУ ВПО «ВГТА».
По мнению Заявителя, были нарушены его права и законные интересы по причине того, что в протокол вскрытия конвертов на участие в открытом конкурсе не были занесены сведения о наличии либо отсутствии в составе заявок документов, подтверждающих внесение денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в конкурсе. Также заявитель полагает, что ООО ЧОП «Купавых и К-1» и ООО ЧОП «Безопасность» были незаконно допущены к участию в конкурсе, так как не представили в составе заявки документы, подтверждающие внесение денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в конкурсе.
По результатам внеплановой проверки в действиях ФГБОУ ВПО «ВГТА» было выявлено нарушение требований ч. 7 ст. 28 Закона о размещении заказов, выразившееся в установлении в конкурсной документации порядка оценки заявок на участие в конкурсе не соответствующего порядку, установленному Правительством Российской Федерации.
Государственному заказчику было выдано предписание об устранении выявленного нарушения путем аннулирования торгов.