Сведения об ООО «Атлантис» не будут внесены в реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Управление Федеральной антимонопольной службы по Воронежской области приняло к рассмотрению обращение МДОУ «Детский сад № 3» о включении в реестр недобросовестных поставщиков ООО «Атлантис», в связи с уклонением от подписания муниципального контракта на проведение капитального ремонта в МДОУ «Детский сад № 3».
По результатам рассмотрения и оценки котировочных заявок по запросу котировок на капитальный ремонт «МДОУ детский сад № 3» победителем был признан МКП ГО г. Воронеж «Производственная база ЖКХ».
В ходе рассмотрения дела было установлено, что в соответствии с постановлением администрации городского округа город Воронеж от 05.08.2011г. № 740 «О ликвидации муниципального казенного предприятия городского округа город Воронеж «Производственная база ЖКХ»» в отношении МКП «Производственнвя база ЖКХ» введена процедура ликвидации.
МКП «Производственная база ЖКХ» в адрес МДОУ «Детский сад № 3» было направлено письмо о невозможности завершить работы по муниципальному контракту, в связи с ликвидацией МКП «Производственная база ЖКХ».
Согласно протоколу рассмотрения котировочных заявок, участником размещения заказа, который сделал лучшее предложение о цене контракта после победителя является ООО «Атлантис».
Однако ООО «Атлантис» в адрес МДОУ «Детский сад № 3» было направлено письмо о невозможности принятия обязательств МКП «Производственная база ЖКХ» по муниципальному контракту на проведение капитального ремонта в МДОУ «Детский сад № 3».
В соответствии с Законом о размещении заказов, при расторжении контракта из-за неисполнения поставщиком своих обязательств по такому контракту заказчик вправе заключить контракт с участником размещения заказа, который сделал лучшее предложение о цене контракта после победителя, с согласия такого участника размещения заказа.
Таким образом, было принято решение сведения об ООО «Атлантис» в реестр недобросовестных поставщиков не включать.