Управлению государственного заказа и организации торгов Воронежской области предписано аннулировать результаты аукциона на поставку лекарственных средств и лечебного питания в 1 полугодии 2012 года по одному из лотов

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Управление Федеральной антимонопольной службы по Воронежской области рассмотрело жалобу ООО «Логос-Фарм» на действия аукционной комиссии - Управления государственного заказа и организации торгов Воронежской области при проведении открытого аукциона в электронной форме на поставку лекарственных средств и лечебного питания в рамках ведомственной целевой программы «Медикаментозное обеспечение государственных учреждений здравоохранения на 2011-2012 годы» в 1 полугодии 2012 года.
В ходе разбирательства было установлено, что первая часть заявки ООО «Логос-Фарм» была отклонена незаконно. В действиях аукционной комиссии - Управления государственного заказа и организации торгов Воронежской области было выявлено нарушение части 5 статьи 41.9.
По результатам рассмотрения дела жалоба ООО «Логос-Фарм» была признана обоснованной.
Управлению государственного заказа и организации торгов Воронежской области было выдано предписание об аннулировании результатов открытого аукциона в электронной форме на поставку лекарственных средств и лечебного питания по лоту №13.