Жалобы ООО «НПФ «Электроаппарат» признаны необоснованными

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Рассмотрены жалобы ООО «НПФ «Электроаппарат» на действия аукционной комиссии Администрации Бобровского муниципального района Воронежской области при проведении открытых аукционов в электронной форме на приобретение светильников ЖКУ 17-150-001У1 для установки на улицах городского поселения город Бобров.
По мнению заявителя, аукционной комиссией были незаконно отклонены вторые части заявок ООО «НПФ «Электроаппарат» на участие в аукционах по причине несоответствия требованиям документации об аукционах.
В ходе разбирательства было установлено, что заявки на участие в аукционах ООО «НПФ «Электроаппарат» содержат недостоверные сведения в отношении материала, из которого выполнен корпус светильников.
В соответствии с Законом о размещении заказов, в случае установления недостоверности сведений, содержащихся в документах, представленных участником размещения заказа, аукционная комиссия обязана отстранить такого участника от участия в аукционе на любом этапе его проведения.
Таким образом, нарушений Закона о размещении заказов в действиях аукционной комиссии Администрации Бобровского муниципального района Воронежской области выявлено не было.
Жалобы ООО «НПФ «Электроаппарат» были признаны необоснованными.