Руководитель Управления принял участие в круглом столе «Поддержка и развитие чтения. Проблемы и перспективы рынка печатных СМИ в Воронежской области»

13 марта 2012 года руководитель Управления В. В. Рохмистров принял участие в заседании круглого стола, посвященного обсуждению вопроса «Поддержка и развитие чтения. Проблемы и перспективы рынка печатных СМИ в Воронежской области».
В заседании приняли участие представители региональных органов власти, администрации города Воронеж, распространители и производители печатных СМИ, гости из Москвы, Самары и других городов.
В своем выступлении В. В. Рохмистров рассказал о проблемах, существующих при размещении объектов нестационарной торговли, в том числе для продажи печатной продукции СМИ.
Руководитель Управления предложил рассмотреть ряд вопросов на совещаниях в Правительстве Воронежской области, в рамках которых выработать комплекс мер по поддержке отрасли в целом.
Также проинформировал участников круглого стола о принимаемых Воронежским УФАС России мерах по пресечению нарушений антимонопольного и рекламного законодательства.