Отменены результаты аукциона на реконструкцию водопроводных сетей правобережной части с. Шестаково Бобровского района Воронежской области

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Воронежским УФАС России рассмотрена жалоба ООО «Водпромкомплект» на действия уполномоченного органа — Отдела по управлению муниципальным имуществом администрации Бобровского муниципального района Воронежской области при проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключить муниципальный контракт на реконструкцию водопроводных сетей правобережной части с. Шестаково Бобровского района Воронежской области (1 и 2 очередь). Начальная цена контракта 36 147 821 рублей.
В ходе разбирательства выяснилось, что на участие в аукционе было подано 7 заявок. 4 из них были отклонены по основаниям несоответствия требованиям аукционной документации.
По результатам рассмотрения жалобы в действиях уполномоченного органа было выявлено нарушение Закона о размещении заказов, выразившееся в незаконном отказе в допуске на участие в торгах 4 из 7 организаций, в том числе было отказано и ООО «Водпромкомплект».
Жалоба ООО «Водпромкомплект» была признана обоснованной.
Уполномоченному органу было выдано предписание об отмене результатов аукциона.
Также рассматривается вопрос о привлечении к административной ответственности членов аукционной комиссии.