ООО «Благоустройство» оштрафовано за уклонение от заключения с ООО «Новый дом» договора на оказание услуг по сбору и вывозу ТБО

ООО «Благоустройство» (г. Нововоронеж) привлечено к административной ответственности по статье 14.31 КоАП РФ за совершение действий, признаваемых злоупотреблением доминирующим положением и недопустимых в соответствии с антимонопольным законодательством Российской Федерации.
Поводом для возбуждения в отношении ООО «Благоустройство» дела об административном правонарушении послужило вступление в законную силу решения Воронежского УФАС России от 15.12.2011 г. по делу № 281-10К о нарушении антимонопольного законодательства, которым установлен факт нарушения ООО «Благоустройство» п. 1 ст. 10 ФЗ «О защите конкуренции».
Ранее Управление ФАС по Воронежской области признало бездействие ООО «Благоустройство», выразившееся в экономически, технологически не обоснованном уклонении от заключения с ООО «Новый дом» договора на оказание услуг по сбору и вывозу ТБО, злоупотреблением доминирующим положением и выдало предписание о недопущении действий, которые могут являться препятствием для возникновения конкуренции и (или) могут привести к ограничению, устранению конкуренции и нарушению антимонопольного законодательства.
Основанием для возбуждения дела № 281-10К о нарушении антимонопольного законодательства послужило заявление ООО «Новый дом» на действия ООО «Благоустройство», выразившиеся в уклонении от заключения с ООО «Новый дом» договора на оказание услуг по вывозу твердых бытовых отходов.
На основании решения Воронежского УФАС России по делу № 281-10К о нарушении антимонопольного законодательства ООО «Благоустройство» привлечено к административной ответственности по статье 14.31 КоАП РФ в виде штрафа в размере 121524,76 рублей.