КУ ВО «Фонд государственного имущества» нарушило процедуру торгов при организации аукциона

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Рассмотрена жалоба Кузнецовой И.С. на нарушение процедуры торгов Казенным учреждением Воронежской области «Фонд государственного имущества» при организации аукциона на право заключения договоров аренды земельных участков сельскохозяйственного назначения на территории Панинского района Воронежской области.
По мнению заявителя, организатор аукциона отказал в приеме заявок на участие в аукционе по 19 лотам по причине подачи заявок после срока окончания приема заявок.
В ходе разбирательства было установлено, что претендентом на участие в торгах заявки были предоставлены до срока окончания подачи заявок на участие в аукционе.
Таким образом, Казенное учреждение Воронежской области «Фонд государственного имущества» нарушило требования пункта 10 Правил организации и проведения торгов по продаже находящихся в государственной и муниципальной собственности земельных участков или права на заключение договоров на заключение аренды таких земельных участков, утвержденных постановлением Правительства РФ от 11.11.2002г. № 808.
Жалоба Кузнецовой И.С. была признана обоснованной.
Организатору аукциона было выдано предписание о совершении действий, направленных на устранение нарушений порядка проведения торгов.