Арбитражный суд Воронежской области подтвердил правомерность решения Воронежского УФАС России в отношении ООО «Благоустройство»

15.12.2011 г. Управлением Федеральной антимонопольной службы по Воронежской области по результатам рассмотрения дела № 281-10К о нарушении антимонопольного законодательства, возбужденного в отношении ООО «Благоустройство» по признакам нарушения части 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135 ФЗ «О защите конкуренции», было принято решение о признании бездействия ООО «Благоустройство», выразившегося в экономически, технологически необоснованном уклонении от заключения с ООО «Новый дом» договора на оказание услуг по  сбору и вывозу ТБО, злоупотреблением доминирующим положением и выдало предписание о недопущении действий, которые могут являться препятствием для возникновения конкуренции и (или) могут привести к ограничению, устранению конкуренции и нарушению антимонопольного законодательства.
Основанием для возбуждения дела № 281-10К о нарушении антимонопольного законодательства послужило заявление ООО «Новый дом» на действия ООО «Благоустройство», выразившиеся в уклонении от заключения с ООО «Новый дом» договора на оказание услуг по вывозу твердых бытовых отходов.
ООО «Благоустройство» обратилось в арбитражный суд Воронежской области с заявлением об оспаривании решения Управления от 15.12.2011 г. по делу № 281-10К о нарушении антимонопольного законодательства.
21.05.2012г. Арбитражный суд Воронежской области признал решение Управления по делу № 281-10К о нарушении антимонопольного законодательства правомерным и отказал ООО «Благоустройство» в заявленных требованиях.