В Воронеже фирмы спорят за провода, а жители остались без воды

Котельная, которую арендует фирма «СИТЭП», находится на улице Урывского, дом 8. Она обеспечивает больницу «Электроника», два садика, а также 23 многоквартирных дома теплоснабжением.
В котельной «СИТЭП» расположено распределительное устройство, а также две кабельные линии, которые присоединены к электрическим сетям других организаций, опосредованно через объекты электросетевого хозяйства ООО ПКФ «ЭКВАТОР». «СИТЭП» потребовал оплату за «транзит», но «ЭКВАТОР» в июле 2013 года изменил схему электроснабжения котельной ООО «СИТЭП». Была отключена одна из двух кабельных линий. Позже, в августе 2013 года, «ЭКВАТОР» сообщил, что компании нужны обе кабельные линии и что оборудование распределительного устройства демонтируют. В этом случае котельная останется без света, а жители – без горячей воды и тепла зимой. «СИТЭП» обратился в УФАС.
УФАС вынесло решение, что действия ПКФ «ЭКВАТОР» по необоснованному отключению электричества в котельной «СИТЭП» - незаконны. Фирма обращалась и в Арбитражный суд Воронежской области, а затем и в Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд, они поддержали позицию Управления по данному делу.
Жители домов, которые обслуживает котельная«СИТЭП», остались без горячей воды еще с 12 мая.
Юлия Беляева