Тендер на разработку проекта метро в Воронеже приостановлен из-за жалоб 3 потенциальных участников

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Конкурс на выполнение технико-экономического обоснования (ТЭО) создания в городе системы «скоростного рельсового пассажирского транспорта» приостановлен с 10 июля по решению ФАС. Об этом свидетельствуют материалы сайта госзакупок.
5 июля антимонопольщики получили жалобу от ООО НТП «Инжстройпроект». В своем заявлении компания указала на нарушения законодательства о контрактной системе в сфере госзакупок. Аналогичные жалобы в ведомство поступили еще от 2 компаний — ООО «Инжиниринг ЭВ» и ООО НПК «Вагонмашсервис».
УФАС по Воронежской области приостановило проведение торгов до рассмотрения жалоб по существу, которое намечено на 11 июля 2017 года.
•    Поиски подрядчика для подготовки технико-экономического обоснования создания в городе системы «скоростного рельсового пассажирского транспорта» стартовали в Воронеже в середине июня текущего года. Максимальная стоимость контракта определена на уровне 11,7 млн рублей. Рассмотрение предложений участников конкурса и подведение итогов намечалось на 13 июля 2017 года.
•    Мэр Александр Гусев назвал подготовку предпроектной документации о целесообразности метро в Воронеже «единственным шансом на ближайшие 20 лет перейти от слов к делу».