ФАС взяла тайм-аут до 10 мая на изучение документов по жалобе МРСК Центра на торги по «Воронежской горэлектросети»

Воронежское управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) отложило на 10 мая рассмотрение жалобы МРСК Центра на результаты конкурса на право заключения договора купли-продажи имущества «Воронежской горэлектросети». Об этом пишет РИА «Воронеж».
Ведомство запросило у участников спора дополнительную информацию для «более полного изучения позиции сторон». На изучение новых данных потребуется время, пояснили в региональном управлении ФАС.
•    Изначально жалобу энергетиков планировалось рассмотреть 27 мая 2017 года. Торги по продаже имущества МУПа на этот период приостановлены.
•    Победителем открытого конкурса на покупку ВГЭС признана столичная «ГЭС», предложившая за активы предприятия 1,8 млрд рублей. Считается, что «ГЭС» аффилирована с депутатом гордумы Воронежа Олегом Турбиным, который, в свою очередь, может входить в окружение бизнесмена Вадима Ишутина и его партнеров.
•    Мэр Воронежа Александр Гусев по итогам конкурса заявил, что власти «более детально ознакомятся с документацией, посмотрят и на позицию остальных участников аукциона».
•    Кроме «ГЭС», на конкурс подали еще 3 заявки. Так, «Энергоинвест» предложил за имущество «Горэлектросети» 2,14 млрд рублей, МРСК Центра — 1,75 млрд рублей, а «Электроэкспресс» — 1,79 млрд рублей. Предложение «Электроэкспресса» признали не соответствующей требованиям.