Мусоросортировочные комплексы в двух воронежских кластерах спроектирует один подрядчик

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Победителем аукционов по разработке технической документации для мусоросортировочных комплексов в Лискинском и Богучарском кластерах стало ООО «Проектинжиниринг», следует из документов закупок. Компания стала единственным участником обоих торгов.
Ценовое предложение участника не раскрывается. Максимальная цена контракта для Лискинского кластера составляет 1,25 млн рублей, комплекс должен перерабатывать до 40 тыс. тонн ТКО в год. За проект Богучарского комплекса на 50 тыс. тонн ТКО в год власти готовы были заплатить до 1,46 млн рублей. Комплексы должны включать пункт весового и радиационного контроля, сборно-разборную конструкцию для размещения оборудования, мусоросортировочную линию, пресс для вторичного сырья, зону для временного хранения вторсырья, КПП с административно-бытовыми и техпомещениями.
В Россошанском кластере подряд на строительство сортировочного комплекса получило ООО Строительная компания «ВСБ». Контракт ушел по максимальной цене – 34,4 млн рублей. Первые торги на строительство завода были аннулированы решением УФАС по жалобе ООО «ПТК Мегалион». Тогда на конкурс поступила единственная заявка от ООО «Эконацпроект-АКМТ», однако на повторные торги оно не заявилось. Тем не менее, это юрлицо получило подряды на строительство заводов в Борисоглебском и Бутурлиновском кластерах. Первые торги по заводу в Борисоглебском кластере также были отменены УФАС по жалобе того же ООО «ПТК Мегалион». На первый конкурс Бутурлиновского кластера не поступило ни одной заявки. В пригороде Воронежа АО «Экотехнологии» завершило строительство самого крупного в регионе мусоросортировочного завода для Воронежского кластера. Предприятию уже выдали акт ввода в эксплуатацию, однако завод пока не заработал.
По данным Kartoteka.ru, в Воронеже зарегистрировано одно ООО «Проектинжиниринг» с соответствующим видом деятельности. Уставный капитал 10 тыс. рублей. Компанией в равных долях владеют Александр Багрянцев и Максим Сенокосов. Гендиректор Евгений Кретинин. Выручка в 2017 году составила 49,3 млн рублей, чистая прибыль – 2,3 млн рублей.
Автор: Дарья Бородина