Воронежским антимонопольщикам есть чем гордиться

На пресс-конференции для журналистов ведущих региональных СМИ руководитель управления Федеральной антимонопольной службы по Воронежской области Денис Чушкин подвёл основные итоги работы за 2018 год.
Удовлетворяя любопытство журналистов, Денис Чушкин привёл несколько примеров активного вмешательства управления в скандальные ситуации в сфере закупок, получившие широкий общественный резонанс. Один из них касался нарушений конкурсных процедур по организации горячего питания школьников в Воронеже, в которых участвовали одни и те же юридические лица: ООО Комбинат питания «Солнечный», ООО «Столица плюс», ООО «Комбинат школьного питания» и ООО «Глобус».
Конечно же без внимания не осталась и тема городских парковок в столице Черноземья, в той части, что касается полномочий антимонопольной службы.
Дежурной темой на подобных пресс-конференциях всегда является рост цен на автомобильных заправках.
Как известно, в этом году Россия окончательно перейдёт на цифровой формат телевизионного вещания и антимонопольщики бдительно следят за тем, чтобы производители и продавцы под шумок не повысили цены на приставки для телевизоров и другое оборудование.
В следующем видеосюжете мы расскажем о поучительных примерах борьбы регионального управления ФАС с монополистами разного вида услуг.

Ознакомиться с видео можно по ссылке.