Воронежские власти намерены развивать конкуренцию за счет сокращения административных барьеров

Сфера деятельности: Контроль органов власти

Правительство Воронежской области рассмотрело проект региональной программы «Развитие конкуренции на 2010-2012 годы», согласно которому это развитие планируется осуществлять в том числе за счет сокращения административных барьеров, препятствующих предпринимательской деятельности на территории области, сообщили в пресс-центре губернатора и правительства области.
Согласно данным, проект также предусматривает создание логистической, торговой, энергетической, информационной инфраструктуры, необходимой для развития бизнеса, а также иные меры стимулирующего характера.
По информации пресс-центра, планируется создать Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг предпринимателям. «Организация работы по принципу «одно окно» предполагает упрощение процедуры и сокращение сроков оформления необходимых документов», - сообщили в правительстве.
Напомним, не так давно губернатор Воронежской области Алексей Гордеев заявил, что за время своего пребывания в должности, ему таки не удалось снизить административное давление на предпринимательство, вследствие чего он поставил задачу по решению этого вопроса в число первостепенных.
По замыслу разработчиков программы, ее реализация позволит расширить рынки сбыта, насытить их качественными и доступными товарами и услугами, а также увеличить круг новых участников.
Проект прошел экспертизу в Минэкономразвития России и УФАС по Воронежской области.

Валентина Бирюкова