Воронежская компания «Консалтинг-доверие» пожаловалась в УФАС на результаты конкурса областного департамента имущественных и земельных отношений

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

ООО «Консалтинг-доверие» обратилось в управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Воронежской области с жалобой на результаты конкурса с суммой контракта порядка 180 млн рублей, проводимого департаментом имущественных и земельных отношений (ДИЗО), подтвердили в региональном УФАС.
Как стало известно Агентству Бизнес Информации, речь идет о конкурсе на оказание юридических услуг ДИЗО по оформлению прав собственности на невостребованные земельные доли в регионе. Стартовая цена контракта составляла 180 млн рублей. В конкурсе приняли участие три компании – московские АНО «Институт системного анализа и интеллектуальной собственности», ООО «Научно-производственное аэрогеодезическое предприятие «Меридиан+» и ООО «Юридический центр «Консалтинг-доверие» (Воронеж).
По результатам конкурса победителем оказалась АНО «Институт системного анализа и интеллектуальной собственности», которая предложила выполнить перечень работ за 177,5 млн рублей в течение 843 дней. При этом проигравшие компании предлагали тот же объем работ выполнить за 80 млн в течение 654 дней («Консалтинг-доверие») и за 120 млн в течение 437 дней («Меридиан+»). По мнению «Консалтинг-доверие», это говорит о необъективном подходе к оценке поданных заявок. В связи с этим организация обратилась с жалобой в УФАС. В настоящее время процедура размещения заказа приостановлена.

Юлия Клявина