Электроэнергетика

Новости [165] Публикации [37] Решения [79] Аналитические материалы [5]

Усиление контроля за присоединение к электросетям

Рекомендации по усилению контроля за соблюдением установленного порядка ценообразования при осуществлении сетевыми организациями технологического присоединения к электрическим сетям.

Рекомендация по разделению видов деятельности

В соответствии со ст. 6 ФЗ «Об особенностях функционирования электроэнергетики в переходный период…», с 1 апреля 2006 года юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям запрещается совмещать деятельность по передаче электрической энергии и оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике с деятельностью по производству и купле-продаже электрической энергии.

Рекомендации потребителям электрической энергии о возможности выбора продавцов электрической энергии

В связи с этим, с учетом многочисленных обращений по вопросу возможности выбора продавцов электрической энергии, поступающих в Управление ФАС по Воронежской области, информируем всех потребителей электрической энергии Воронежской области о наличии возможности выбора продавцов электрической энергии и рекомендуем для заключения договора поставки электрической энергии обращаться к любому из них в зависимости от своего волеизъявления и своих интересов.

Анализ рынка услуг по розничной реализации электрической энергии за 2008 год

Рынок услуг по розничной реализации электрической энергии Воронежской области имеет высокий уровень концентрации.Данный факт обусловлен тем, что...

Анализ рынка услуг по передаче электрической энергии Воронежской области за 2008 год

На рынке услуг по передаче электрической энергии на территории Воронежской области, охваченной электрическими сетями ОАО «Межрегиональная...