Контроль органов власти

Новости [344] Публикации [173] Решения [185] Аналитические материалы [15]

Обобщенные результаты анкетирования участников публичного обсуждения 18 июня 2019 года

18 июня 2019 года Управлением Федеральной антимонопольной службы по Воронежской области были проведены публичные обсуждения, посвященные правоприменительной практике за 2 квартал 2019 года.

О внедрении нового механизма административного обжалования в сфере строительства

Управление Федеральной антимонопольной службы по Воронежской области  в связи с расширением полномочий рекомендует обратить внимание органов...

О требованиях законодательства при проведении закупочной деятельности муниципальными унитарными предприятиями

Указом Президента РФ от 21.12.2017 N 618 "Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции" в качестве...

Прецедентные дела в сфере контроля органов власти

Дело №1В конце 2002 года Воронежским территориальным управлением МАП России было возбуждено производство по признакам нарушения пункта 1 статьи 7,...

О возможности заключения договоров с единственным участником торгов

О возможности заключения договоров аренды муниципального имущества с единственным участником торгов, проводимых в соответствии с Правилами проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении государственного или муниципального имущества, утвержденных Приказом ФАС России от 10.02.2010 № 67.

Порядок заключения договоров аренды в отношении государственного и муниципального имущества по истечении срока договора аренды в соответствии с частью 9 статьи 17.1 ФЗ «О защите конкуренции»

Настоящие рекомендации предназначены для применения федеральными органами исполнительной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, иными осуществляющими функции указанных органов или организаций требований части 9 статьи 17.1 ФЗ «О защите конкуренции» при заключении договора аренды в отношении государственного и муниципального имущества по истечении срока договора аренды; разъясняют порядок и условия заключения таких договоров.

Презентация «О проблемах при распределении государственных и муниципальных преференций в городском округе город Воронеж»

Презентация к выступлению руководителя Управления В. В. Рохмистрова с докладом о проблемах при распределении преференций в Воронеже на еженедельном оперативном совещании у губернатора Воронежской области 2 апреля 2012 года.

Рекомендации по подготовке документов, регламентирующих вопросы размещения средств наружной рекламы на территории муниципальных образований

В целях развития конкурентной политики, обеспечения единства экономического пространства и обеспечения исполнения действующего законодательства представительными органами местного самоуправления, Воронежское УФАС России направило Воронежской городской Думе следующие рекомендации о разработке нормативных правовых актов, определяющих форму проведения торгов на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, а так же регламентирующих вопросы размещения средств наружной рекламы на территории соответствующих муниципальных образований. При подготовке указанных документов необходимо руководствоваться следующим.

О заключении договоров аренды в отношении государственного и муниципального имущества

Рекомендации по заключению договоров аренды, безвозмездного пользования и иных договоров, предусматривающих переход прав владения и пользования в отношении государственного и муниципального имущества.

Страницы