Контроль госзакупок

Постановлением правительства РФ от 20 февраля 2006 г. №94 «О федеральном органе исполнительной власти, уполномоченном на осуществление контроля в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для федеральных государственных нужд» Федеральная антимонопольная служба уполномочена осуществлять контроль в сфере размещения заказов. Контроль за размещением заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг по государственному оборонному заказу осуществляет Федеральная служба по оборонному заказу в соответствии с указом Президента Российской Федерации.
Функции и полномочия ФАС России в сфере контроля над размещением госзаказов определены Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Сотрудники Управления провели лекцию об истории антимонопольного регулирования в России для студентов

17 апреля 2024 года сотрудники Воронежского УФАС России провели открытую лекцию для студентов различных факультетов Воронежского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

ОАО «Бутурлиновский мелькомбинат» нарушило законодательство при закупке электропогрузчика

Управление рассмотрело жалобу ИП на действия ОАО «Бутурлиновский мелькомбинат» при проведении запроса котировок на поставку электропогрузчика.

Управление выявило нарушения со стороны ОАО «Газпром газораспределение Воронеж» при закупке товаров

Управление рассмотрело жалобу ООО «КАТОД ЗАЩИТА» на действия ОАО «Газпром газораспределение Воронеж» при проведении закрытых маркетинговых исследований на право заключения договора на поставку товара.

Руководитель Управления рассказал на совещании в правительстве Воронежской области об итогах работы Управления в 2023 году

1 апреля 2024 года руководитель Управления Д. Ю. Чушкин выступил с докладом на еженедельном оперативном совещании у губернатора Воронежской области.

ООО «КОНКОРД» не сможет участвовать в торгах 2 года

Основанием стало уклонение ООО «КОНКОРД» от заключения контракта на выполнение работ по благоустройству объекта.

Руководитель Управления провел приём граждан в приемной Президента Российской Федерации в Воронежской области

12 марта 2024 года руководитель Воронежского УФАС России Д.Ю. Чушкин провел приём граждан в приемной Президента Российской Федерации в Воронежской области.

Сотрудники Управления рассказали студентам ВГУ об истории антимонопольного регулирования в России

29 февраля 2024 года руководитель Воронежского УФАС России Д.Ю. Чушкин, а также начальники отделов провели открытую лекцию для студентов различных факультетов Воронежского государственного университета.

ООО «Азия Нефть» не сможет участвовать в торгах 2 года

Основанием стало расторжение контракта на поставку бензина для служебного транспорта.

Подписано обновленное соглашение о взаимодействии с Контрольно-счетной палатой Воронежской области

Воронежское УФАС России заключило обновленное соглашение о взаимодействии с Контрольно-счетной палатой Воронежской области.

ФАС: с 2024 года служба не рассматривает жалобы от лиц, чьи права и законные интересы не могут быть нарушены действиями заказчиков в рамках 44-ФЗ

ФАС России напоминает, что в случае подачи жалобы могут быть нарушены права и законные интересы участника закупки.

Страницы