Физическое лицо включено в Реестр недобросовестных участников аукциона по продаже земельного участка

Рассмотрено обращение Администрации Садовского сельского поселения Аннинского муниципального района Воронежской области о включении в Реестр недобросовестных участников аукциона по продаже земельного участка гр. <…>, признанной победителем аукциона на право заключения договора аренды земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, государственная собственность на которые не разграничена, под защитными лесными насаждениями.
Основанием для обращения послужило неподписание в положенный срок договора купли-продажи земельного участка.
По результатам рассмотрения обращения было принято решение включить гр. <…> в реестр недобросовестных участников аукциона сроком на 2 года.
Лица, находящиеся в данном реестре не могут участвовать в торгах по продаже или аренде земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности.
На основании статьи 39.12 Земельного кодекса РФ сведения о победителях аукционов, уклонившихся от заключения договора купли-продажи или договора аренды земельного участка, являющегося предметом аукциона, и об иных лицах, с которыми указанные договоры заключаются в соответствии с пунктом 13, 14 или 20 настоящей статьи и которые уклонились от их заключения, включаются в реестр недобросовестных участников аукциона.
Сведения, содержащиеся в реестре недобросовестных участников аукциона, должны быть доступны для ознакомления на официальном сайте.
Сведения исключаются из реестра недобросовестных участников аукциона по истечении двух лет со дня их внесения в реестр недобросовестных участников аукциона.