Суд подтвердил обоснованность решения Управления по делу о продаже имущества ЗАО «Тихорецкгазсервис»

Арбитражный суд Воронежской области отказал в удовлетворении требований о признании незаконным решения Воронежского УФАС России по делу о продаже имущества ЗАО «Тихорецкгазсервис».
Ранее Управлением была рассмотрена жалоба на действия конкурсного управляющего при организации и проведении торгов по продаже имущества ЗАО «Тихорецкгазсервис» посредством публичного предложения.
По мнению Заявителя, конкурсным управляющим необоснованно отказано ему в допуске к участию в торгах, тем самым нарушен порядок проведения торгов, а также порядок определения победителя.
В ходе разбирательства установлено, что заявителю было отказано в допуске к участию в торгах в связи с не предоставлением необходимых документов и сведений.
Заявка от имени Заявителя была подана на основании агентского договора.
Однако представленный в составе заявки агентский договор не был подписан, в связи с чем полномочия действовать в интересах заявителя не были подтверждены, что нарушает пункт 5 части 11 статьи 110 Закона о банкротстве.
Таким образом, отказ в допуске к участию в торгах заявителю соответствует законодательству.
Жалоба на действия конкурсного управляющего при организации и проведении торгов по продаже имущества ЗАО «Тихорецкгазсервис» была признана необоснованной.
Не согласившись с решением Воронежского УФАС России, заявитель обратился в Арбитражный суд Воронежской области, который оставил жалобу без удовлетворения.