ПАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго» привлечено к административной ответственности

Сфера деятельности: Электроэнергетика

По итогам рассмотрения дел об административном правонарушении, возбужденных в отношении ПАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго» и его должностного лица по части 1 статьи 9.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, было принято решение о привлечении к ответственности и назначении наказание в виде административного штрафа в размере 310 тысяч рублей.

Ранее в Воронежское УФАС России поступило обращение ООО «Золотой колос по вопросу правомерности уклонения ПАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго»  от  направления договора об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям и выдаче технических условий.

Как было установлено из обращения и приложенных к нему документов, ООО «Золотой колос» обратилось в сетевую организацию с заявкой на технологическое присоединение зерносушилки шахтной непрерывного действия модель АТМ-417 Ш., расположенной по адресу: Воронежская область, Поворинский район, с. Каменка.

ПАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго» как сетевая организация обязана была направить  ООО «Золотой колос» проект Договора и ТУ как неотъемлемое приложение к договору в течение 15 дней со дня получения заявки от последнего. Однако фактически ПАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго»  направило ООО «Золотой колос» Договор и ТУ по истечении  34 дней с даты получения его заявки, т.е. с нарушением установленного срока, что свидетельствует о нарушении ПАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго» предусмотренного Правилами порядка технологического присоединения к электрическим сетям.

Таким образом, при рассмотрении настоящего дела вина ПАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго» и его должностного лица   в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 9.21 КоАП РФ была установлена.