За нарушение законодательства о контрактной системе оштрафованы 2 должностных лица АО «Научно-исследовательский институт электронной техники»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Воронежским УФАС России по материалам Воронежской прокуратуры по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах рассмотрены 2 дела об административных правонарушениях, возбужденные в отношении 2 должностных лиц АО «Научно-исследовательский институт электронной техники».
В ходе разбирательства было установлено, что АО «Научно-исследовательский институт электронной техники» были нарушены сроки размещения информации и документов в реестре контрактов по конкурсу на оказание услуг по проведению обязательного ежегодного аудита бухгалтерской (финансовой) отчетности АО «НИИЭТ» за 2018 г. и 2019 г.
Также при проведении указанного конкурса документация о нем была утверждена с нарушением требований законодательства о контрактной системе.
Ответственность за совершенные правонарушения предусмотрена частью 2 статьи 7.31 и частью 4.2 статьи 7.30 КоАП РФ.
По результатам рассмотрения дел было принято решение привлечь 2 должностных лиц АО «Научно-исследовательский институт электронной техники» к административной ответственности в виде штрафов в размере 20 000 рублей и 3 000 рублей соответственно.