Должностное лицо МБУК «Централизованная клубная система» городского округа город Воронеж оштрафовано на 20 000 рублей

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Воронежским УФАС России по информации Контрольно-счетной палаты городского округа город Воронеж рассмотрено дело об административном правонарушении, возбужденное в отношении должностного лица МБУК «Централизованная клубная система».

В ходе разбирательства установлено, что МБУК «Централизованная клубная система» городского округа город Воронеж  нарушены требования Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», выразившиеся в заключении заказчиком  дополнительных соглашений об увеличении срока работ по контрактам.

Так по одному из контрактов дополнительным соглашением изменены условия контракта в части срока выполнения работ, а именно: с 45 дней до 60 дней с момента подписания контракта, что является нарушением Закона № 44-ФЗ которым предусмотрено что контракт заключается на условиях, предусмотренных извещением об осуществлении закупки.

Ответственность за совершенное правонарушение предусмотрена частью 4 статьи 7.32 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения дела было принято решение привлечь должностное лицо МБУК «Централизованная клубная система» городского округа город Воронеж к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 рублей.