Члены аукционной комиссии Администрации городского поселения г. Богучар привлечены к штрафу на общую сумму 120 000 рублей

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Воронежским УФАС России были рассмотрены дела об административных правонарушениях, возбужденные в отношении 4 членов аукционной комиссии Администрации городского поселения г. Богучар Богучарского муниципального района Воронежской области.

Ранее Управлением была рассмотрена жалоба ООО «Ремстрой» на действия аукционной комиссии  администрации г. Богучар Богучарского  муниципального района Воронежской области при проведении аукциона на право заключить муниципальный контракт по благоустройству общественной территории городского поселения, а именно реконструкции набережной реки Богучарка, благоустройство центральной части г. Богучар и прилегающих улиц (извещение № 0131300032318000017), выразившиеся в отказе заявителю в допуске к участию в аукционе.
Начальная (максимальная) цена контракта – 17 516 790, 84 рублей.
В ходе рассмотрения жалобы было установлено, что заявка ООО «Ремстрой» на участие в аукционе была признана не соответствующими требованиям документации об аукционе по основаниям, не предусмотренным законодательством Российской Федерации о контрактной системе.
Ответственность за совершенное правонарушение предусмотрена частью 2 статьи 7.30 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

По результатам рассмотрения дел 4 члена аукционной комиссии Администрации Богучарского муниципального района Воронежской области были привлечены к административной ответственности в виде штрафов 30 000 рублей каждый.