А.В. Логошин принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям в сфере экономики

20 сентября 2019 года в Прокуратуре Воронежской области прошло заседание межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям и правонарушениям в сфере экономики, в котором принял участие заместитель руководителя-начальник отдела Воронежского УФАС России А.В. Логошин.
В ходе заседания участники обсудили результаты контроля за целевым расходованием средств организациями жилищно-коммунального комплекса, факты и последствия незаконного возмещения налога на добавленную стоимость, а также причины и механизмы противодействия хищениям бюджетных средств, выделяемых на реализацию государственных программ, направленных на выплату субсидий, грантов.
Кроме того, представители контролирующих органов обсудили возможности повышения эффективности межведомственного взаимодействия при осуществлении контроля за расходованием бюджетных средств и средств жителей региона, направляемых на оплату коммунальных услуг.
Заместитель руководителя – начальник отдела контроля органов власти Андрей Логошин также проинформировал участников о результатах работы антимонопольного органа по выявлению и пресечению нарушений законодательства в сфере жилищно-коммунального комплекса и практике контроля за предоставлением сельхозтоваропроизводителям поддержки со стороны государства.