Представители Управления приняли участие в VI Воронежском форуме предпринимателей

22 ноября 2019 года состоялся VI Воронежский форум предпринимателей, в котором приняли участие сотрудники Управления.
Организаторами мероприятия выступают АНО «Центр поддержки предпринимательства Воронежской области», Воронежское областное отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», EXPO EVENT HALL Группы компаний Хамина.
В рамках форума одним из центральных мероприятий стало пленарное заседание «Бизнес и власть: взаимодействие 2020», в котором поучаствовал заместитель руководителя-начальник отдела Воронежского УФАС России А.В. Логошин.
Спикерами мероприятия стали Губернатор Воронежской области А. В. Гусев, Президент Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» П. Б. Титов, Депутат Государственной думы и заместитель председателя комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Д. В. Сазонов, председатель Правления ВРОО ГС «Лидер» Б. А. Нестеров, председатель общественной палаты Воронежской области Н. В. Пономарева, которые в своих выступлениях обозначили основные направления деятельности по улучшению делового климата для предпринимателей.  
В рамках диалога представители бизнес-сообщества задали участникам вопросы, касающиеся поддержки малого и среднего бизнеса со стороны органов власти, долгосрочных планов по развитию инициатив предпринимателей, а также обозначили вопросы, касающиеся необходимости изменения законодательства.
В дальнейшем заместитель руководителя-начальник отдела Управления А. В.  Логошин и начальник контроля рекламы и недобросовестной конкуренции О. Г. Козинина приняли участие в работе секций, посвященных административным барьерам для предпринимателей и проблемам взаимодействия бизнеса и власти, а также вопросам интеллектуальной собственности и защиты бренда.
Выступая перед предпринимателями, А. В. Логошин обозначил основные тенденции в сфере контроля за соблюдением антимонопольного законодательства и законодательства о закупках.
Также он привел примеры типичных нарушений со стороны органов власти, с которыми сталкиваются предприниматели в своей деятельности, и рассказал о последовательности действий, которые необходимо совершить при выявлении признаков нарушения законодательства.
Вместе с тем заместитель руководителя ответил на вопросы предпринимателей и призвал проявлять активную позицию при ущемлении их прав действиями подконтрольных антимонопольному органу хозяйствующих субъектов и органов власти.
«Традиционное участие в форуме позволяет узнавать об актуальных административных барьерах и сферах, в которых требуется совершенствование законодательства, а также объективно оценивать ситуацию в регионе и вырабатывать эффективные подходы для предупреждения нарушений подконтрольного законодательства», - отметил А. В. Логошин.