ФГБОУ ВО «Воронежский государственный лесотехнический университет имени Г.Ф. Морозова» предписано аннулировать результаты аукциона на оказание охранных услуг

Рассмотрена жалоба ООО «Экономическая безопасность – Гарант» на действия заказчика - ФГБОУ ВО «Воронежский государственный лесотехнический университет имени Г.Ф. Морозова» при проведении открытого аукциона на оказание услуг по охране объектов ФГБОУ ВО «ВГЛТУ» (реестровый номер 31908542057).
В ходе разбирательства было установлено, что в аукционной документации отсутствует информация, а также критерии оценки подтверждения опыта и профессиональных знаний поставщиков услуг, что может ввести в заблуждение потенциальных участников аукциона. Также заказчиком не установлено, при каких условиях к участникам закупки могут предъявляться иные дополнительные квалификационные требования, в каком виде и на какой стадии аукциона.
Кроме того, в аукционной документации отсутствуют квалификационные требования к участникам аукциона, в соответствии с которыми осуществляется возможность использовать инженерно-технические средства, перечисленные в «рекомендуемом наборе». Данное обстоятельство может также ввести в заблуждение потенциальных участников аукциона.
Таким образом, организатором открытого аукциона не точно указаны критерии оценки заявок в аукционной документации, что может привести к нарушению пункта 2 части 1 статьи 3 223-ФЗ.
ФГБОУ ВО «Воронежский государственный лесотехнический университет имени Г.Ф. Морозова» предписание об аннулировании результатов аукциона.