ПАО «МРСК Центра» оштрафовано на 300 000 рублей

16 декабря 2019 года ПАО «МРСК Центра» привлечено к административной ответственности по части 2 статьи 9.21 КоАП РФ.
Ранее в Управление поступило обращение гражданина по вопросу правомерности навязывания ПАО «МРСК Центра» (филиал «Воронежэнеро») мероприятий по технологическому присоединению цеха по производству продуктов к электрическим сетям по договору об осуществлении технологического присоединения завода к электрическим сетям и выдачи технических условий.
В ходе разбирательства установлено, что в нарушение срока, предусмотренного абзацем 3 пункта 15 Правил ПАО «МРСК Центра» направило оферту договора об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям и технические условия по истечении 33 дней со дня получения заявки.
Ранее ПАО «МРСК Центра» неоднократно привлекалось к административной ответственности по фактам подобных нарушений. Повторное нарушение статьи предполагает ужесточение наказания, в связи с чем нарушение было квалифицировано по части 2 статьи 9.21 КоАП РФ.
По результатам рассмотрения дела ПАО «МРСК Центра» было привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 300 000 рублей.