Оштрафованы 3 члена котировочной комиссии БУ ВО «Березовский психоневрологический интернат» на общую сумму 15 000 рублей

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Воронежским УФАС России рассмотрены дела об административных правонарушениях, возбужденные в отношении 3 членов котировочной комиссии БУ ВО «Березовский психоневрологический интернат».
Ранее в Управление поступила жалоба ООО «Региональная торговая компания» на действия БУ ВО «Березовский психоневрологический интернат» при проведении запроса котировок на поставку горюче-смазочных материалов (масел моторных, охлаждающих и смазывающих жидкостей) (номер извещения 0331200015319000007).
В ходе разбирательства было установлено, что заявка ООО «Региональная торговая компания» не была допущена до участия в запросе предложений по причине отсутствия в ней предложения о цене контракта.
Однако отклонение заявок по подобному основанию не предусмотрено законодательством о торгах и является нарушением части 4 статьи 82.4 Закона о контрактной системе.
Ответственность за совершенное правонарушение предусмотрена частью 2 статьи 7.30 КоАП РФ.
По результатам рассмотрения дел 3 члена котировочной комиссии БУ ВО «Березовский психоневрологический интернат» были привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 5 000 рублей каждый.