Выдано предупреждение за некорректное сравнение услуг ветеринарной клиники «Статус» с конкурентами

25 марта 2020 года Воронежским УФАС России выдано предупреждение за некорректное сравнение услуг, оказываемых ветеринарной клиникой «Статус», с услугами иных хозяйствующих субъектов-конкурентов г. Воронежа.
Ранее был выявлен факт распространения на сайте «https://vk.com/vrnnvl» информации: «/…//лечебно-диагностический центр СТАТУС - это ветеринарная клиника с самой современной и многофункциональной ветеринарной лабораторией в городе Воронеже…/, на сайте vetstatus.com (вкладка «наши возможности») в том числе информации следующего содержания: «Ветеринарный лечебно-диагностический центр СТАТУС был создан 15 мая 2011 года как ветеринарная клиника с самой современной и многофункциональной лаборатории в г. Воронеже/…/», в разделе «наша лаборатория», в том числе, информации следующего содержания: «/…/наша лаборатория предоставляет самый широкий выбор лабораторных исследований из частных ветеринарных лабораторий города Воронежа/…/».
Информация размещена на сайте без указания конкретных характеристик или параметров сравнения, имеющих объективное подтверждение, что привело (может привести) к причинению убытков хозяйствующим субъектам-конкурентам, либо нанести вред их деловой репутации.
Распространение данной информации имеет признаки нарушения пункта 1 статьи 14.3 ФЗ «О защите конкуренции».
Владельцу ветеринарной клиники «Статус» было выдано предупреждение о необходимости прекращения распространения на сайтах https://vk.com/vrnnvl, vetstatus.com, либо иным способом информации, содержащей некорректное сравнение с другими хозяйствующими субъектами-конкурентами и их товарами (услугами).
Предупреждение необходимо исполнить в течение 10 рабочих дней со дня его получения.