ООО «ЭНЕРГОКОНСАЛТИНГ» нарушило законодательство при проведении аукциона на право заключения охотхозяйственного соглашения

Рассмотрены жалобы гражданина и ООО «Вепрь» на действия ООО «ЭНЕРГОКОНСАЛТИНГ» при проведении открытого аукциона на право заключения охотхозяйственного соглашения в отношении охотничьего угодья «Черниговское», расположенного в Задонском районе Липецкой области (информационное сообщение № 170820/44779347/01).
В ходе разбирательства было установлено, что в тексте документации об аукционе отсутствовали реквизиты счета для перечисления денежных средств, вносимых в качестве обеспечения заявки на участие в аукционе на право заключения охотхозяйственного соглашения, что нарушает требования части 7 статьи 28 Закона об охоте.
Кроме того, отсутствие указанных реквизитов привело к невозможности подачи заявителями заявок, а, следовательно, и участия в рассматриваемых торгах. Более того, данное обстоятельство привело к нарушению прав еще и потенциальных участников аукциона.
Также Управлением было установлено, что у заявителей и потенциальных участников аукциона отсутствовала возможность беспрепятственного доступа к месту приема заявок, указанному в извещении о проведении торгов.
По итогам рассмотрения дела жалобы гражданина и ООО «Вепрь» были признаны обоснованными.
ООО «Энергоконсалтинг» было выдано предписание об отмене итогов аукциона и внесения соответствующих изменений в документацию, а также об обеспечении беспрепятственного доступа лицам, имеющим намерение принять участие в аукционе к месту приема заявок.