ПАО «МРСК Центра» оштрафовано на 1 500 000 рублей за нарушение сроков подключения к электрическим сетям

ПАО «МРСК Центра» привлечено к административной ответственности по части 2 статьи 9.21 КоАП РФ по результатам рассмотрения 4 дел об административном правонарушении.
Ранее в Управление поступили обращения 4 граждан по вопросам нарушения ПАО «МРСК Центра» Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии.
В ходе разбирательства установлено, что ПАО «МРСК Центра» направило гражданам оферты договоров об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям и технические условия с грубыми нарушениями сроков (от 45 до 179 дней).
Также ПАО «МРСК Центра» нарушило сроки направления ответа на мотивированный отказ одного из заявителей от подписания указанного договора.
Ранее ПАО «МРСК Центра» неоднократно привлекалось к административной ответственности по фактам подобных нарушений. Повторное нарушение статьи предполагает ужесточение наказания, в связи с чем нарушение было квалифицировано по части 2 статьи 9.21 КоАП РФ.
По результатам рассмотрения дел ПАО «МРСК Центра» было привлечено к административной ответственности в виде 4 штрафов на общую сумму 1 500 000 рублей.