ОАО «РЖД» исполнило предписание Управления по делу о закупке запчастей к путевой технике

ОАО «РЖД» исполнило предписание Воронежского УФАС России и повторно рассмотрело вторые части заявок, поданных на участие в аукционе на право заключения договора поставки запчастей к путевой технике (идентификационный номер закупки 32009542116).
Ранее Управлением была рассмотрена жалоба ООО «Технопро» на действия ОАО «РЖД» при проведении указанного аукциона.
Заявка ООО «Технопро» была отклонена по причине ненадлежащего оформления документов заявки и несоответствия предлагаемого к поставке товара требованиям аукционной документации.
Однако в ходе рассмотрения жалобы было установлено, что параметры предлагаемого к поставке для нужд заказчика товара – вибратора площадочного ВИ-9-9В для шпалоподбойки, соответствуют тем значениям, которые указаны в требованиях аукционной документации.
Таким образом, отказ в допуске к участию в аукционе ООО «Технопро» без достаточных данных, которые могли послужить основанием для принятия такого решения, нарушает требования части 1 статьи 3 223-ФЗ.
По итогам рассмотрения дела ОАО «РЖД» было выдано предписание об устранении выявленного нарушения путем отмены протокола рассмотрения вторых частей заявок и повторного их рассмотрения.
После исполнения предписания Управления победителем аукциона стало ООО «Технопро».