Арбитражный суд Воронежской области подтвердил обоснованность предупреждения, выданного ООО «Рекламная СОРОКА» за недобросовестную конкуренцию

Арбитражный суд Воронежской области подтвердил законность предупреждения, выданного ООО «Рекламная СОРОКА».
Ранее ООО «Рекламная СОРОКА» распространило в газете «Рекламная Сорока» № 1 (1) от 15.02.2021 г. информацию: «/…/Газета № 1 по Воронежской области*/…/ Распространяется с 15.02-19.02.2021 *На основании тиражей других газет Воронежской области Издается с 15.01.2021/…/».
Подобные действия ООО «Рекламная СОРОКА» являются некорректными по отношению к хозяйствующим субъектам-конкурентам, свидетельствуют о превосходстве ООО «Рекламная СОРОКА» (Газета № 1 по Воронежской области) по отношению к иным хозяйствующим субъектам-конкурентам, осуществляющим аналогичную деятельность на рынке издания газет, что содержит признаки нарушения ч. 1 ст. 14.3 ФЗ «О защите конкуренции».
ООО «Рекламная СОРОКА» было выдано предупреждение о необходимости прекращения распространения в газете «Рекламная СОРОКА» либо иным способом информации, содержащей некорректное сравнение с другими хозяйствующими субъектами-конкурентами и их товарами (услугами).
Предупреждение необходимо исполнить в течение 10 рабочих дней со дня его получения.
ООО «Рекламная СОРОКА» пыталось оспорить предупреждение в Арбитражном суде Воронежской области, но суд встал на сторону Управления в этом споре.