Арбитражный суд Воронежской области встал на сторону Управления в споре с ООО ТД «Спецзащита»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок
Арбитражный суд Воронежской области отказал ООО ТД «Спецзащита» в признании незаконным решения Воронежского УФАС России.
Ранее Управление рассмотрело обращение АО «Концерн Созвездие» о включении в реестр недобросовестных поставщиков сведений об ООО ТД «Спецзащита» в связи с отказом от заключения договора на поставку спецобуви (извещение о проведении закупки в электронной форме № 32110177798).
В ходе разбирательства было установлено, что ООО ТД «Спецзащита» стало победителем указанных торгов, однако позже обратилось к заказчику с предложением об изменении в проекте договора производителей по ряду позиций требуемого к поставке товара.
При этом продукция производителей не соответствует ГОСТ, о чем установлено требование в закупочной документации.
Таким образом, действия ООО ТД «Спецзащита» по предложению к поставке для нужд АО «Концерн «Созвездие» товара (спецобуви) производства юридических лица, не имеющего соответствующих Заключений Минпромторга РФ, указывают на недобросовестное отношение к заключению договора.
На основании изложенного сведения об ООО ТД «Спецзащита» были включены в реестр недобросовестных поставщиков.
ООО ТД «Спецзащита» пыталось оспорить решение Воронежского УФАС России в Арбитражном суде Воронежской области, но суд отклонил жалобу.