Реестр недобросовестных поставщиков пополнился

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

02.12.2021 года рассмотрение обращения БУЗ ВО «Воронежская областная больница № 2» о внесении в реестр недобросовестных поставщиков сведений о поставщике мебели завершилось включением последнего в реестр.
19.07.2021 БУЗ ВО «Воронежская областная больница № 2» был заключен муниципальный контракт на поставку мебели с ИП Т., в рамках которого необходимо было поставить товар в срок не превышающий 30 дней с даты заключения контракта.
С обязательствами, взятыми на себя, поставщик не справился, не смотря на неоднократные гарантийные письма, направленные заказчику за рамками срока поставки товара.
Неоднократное (т.е. более одного раза) нарушение поставщиком сроков поставки товаров является существенным нарушением поставщиком условий договора и основанием для одностороннего отказа заказчика от исполнения договора поставки, и, как следствие, влечет негативные последствия в виде внесения сведений о таком поставщике в реестр недобросовестных поставщиков, что лишает его возможности принимать участие в закупках на протяжении 2 -х лет.