Суд второй инстанции подтвердил обоснованность внесения сведений об ООО «Делина» в реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд отменил решение Арбитражного суда Воронежской области о признании незаконным включения сведений об ООО «Делина» в реестр недобросовестных поставщиков.
02.02.2021 года Арбитражным судом Воронежской области было отменено решение Воронежского УФАС России о включении в реестр недобросовестных поставщиков сведений об ООО «Делина». Основанием послужило нарушение комиссией управления процессуальных норм права в части извещения Общества о дате, времени и месте вынесения оспариваемого решения.
Не согласившись с принятым решением, Управление  подало апелляционную жалобу, в которой указано на несостоятельность доводов решения суда. В частности, в материалах дела имелись доказательства уведомления ООО «Делина» как по электронной почте, так и при помощи телеграммы, направленной по адресу регистрации Общества.
08.12.2021 года Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд отменил решение суда первой инстанции полностью и принял по делу новый судебный акт, подтвердив правомерность позиции Воронежского УФАС России по данному делу.