Как будем хоронить?

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Воронежской области в ходе проведения проверки исполнения Администрацией городского округа г. Воронеж требований антимонопольного законодательства было установлено, что положения постановления администрации города Воронежа от 07.05.2002 № 750 «О мерах по реализации закона РФ «О погребении и похоронном деле» в городе Воронеже», утверждающего Порядок организации похоронного дела в городе Воронеже, содержат признаки нарушения части 1 статьи 15 Федерального закона от 26.07.2006г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции»

Комиссия Воронежского УФАС России решила:

  1. Признать администрацию городского округа город Воронеж нарушившей часть 1 статьи 15 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», в части установления в Порядке организации похоронного дела в городе Воронеже, утвержденного постановлением администрации города Воронежа от 07.05.2002 № 750 «О мерах по реализации закона РФ «О погребении и похоронном деле» в городе Воронеже», требования наличия лицензии (копии лицензии) на оказание ритуальных услуг, что может привести к ограничению, недопущению конкуренции, в частности, к препятсвованию выхода новых хозяйствующих субъектов на товарный рынок.

  2. Выдать администрации городского округа город Воронеж предписание об устранении выявленных нарушений антимонопольного законодательства.