Жалобу ООО «Сити-М» признали необоснованной.

Комиссия Воронежского УФАС России решила:

1. Признать жалобу ООО «Сити-М» на действия аукционной комиссии Финансового отдела администрации Новоусманского муниципального района Воронежской области в части несоблюдения законодательства о размещении заказов при проведении открытого аукциона на «Ремонт МУ «Межпоселенческий центр досуга» в части отказа в допуске по лоту №2 необоснованной, а факты нарушений, изложенные в ней в ходе рассмотрения жалобы недоказанными.
2. Признать в действиях аукционной комиссии Финансового отдела администрации Новоусманского муниципального района Воронежской области нарушения требований ч.2 ст. 12 Закона о размещении заказов в части необоснованного отказа участнику размещения заказа ООО «Сити-М» в допуске к участию в аукционе по лоту №1 по причине непредоставления в составе заявки на аукцион копии лицензии на вид деятельности по выполнению общестроительных работ.
3. Выдать аукционной комиссии Финансового отдела администрации Новоусманского муниципального района Воронежской области предписание об устранении нарушений ч. 2 ст. 12 Закона о размещении заказов.